Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
13:46

ТСЖ "Дом"

Главная » 2011 » Август » 11 » Процесс пошел...
01:35
Процесс пошел...

Дело о неосновательном обогащении.



В Арбитражном суде Воронежской области 09 августа начались слушания по иску ТСЖ "Дом" к ООО "К.И.Т.-Недвижимость".

Проблема состоит в том, что ответчик, владея нежилым встроенным помещением по адресу ул. Ломоносова, 114/12, не несет расходов на содержание общего имущества многоквартирного дома
.


Речь идет о бывшем магазине "Виктор":



ТСЖ "Дом" неоднократно обращалось к руководству ООО "Предприятие ИП К.И.Т." с просьбой направить в ТСЖ правоустанавливающие документы на нежилое помещение в доме 114/12 по ул. Ломоносова, предлагало заключить договор на техническое обслуживание общего имущества многоквартирного дома №114/12 по ул. Ломоносова. Однако ни на одно обращение ТСЖ "Дом" не было получено ответа. Руководитель предприятий по общим брендом "КИТ" Куликов Иван Иванович отказывается от общения с правлением ТСЖ "Дом" и его председателем. После неоднократных попыток урегулировать ситуацию мирным путем, правление ТСЖ решило обратиться в суд.

В связи с тем, что на момент подачи иска ТСЖ "Дом" не представлены правоустанавливающие документы на нежилое помещение в доме 114/12, цена иска установлена по минимальной шкале. В процессе судебного разбирательства цена иска будет уточняться. Существует большая доля вероятности, что удасться отсудить все средства на содержание общего имущества многоквартирного дома за 11 лет. Расчет исковых требований на сегодняшний день сделан за период с момента создания нашего ТСЖ, то есть с 01 октября 2009г. Сумма за этот период получается 319219 руб. Даже если удастся отсудить только эти деньги, и то хватит или на хорошую детскую площадку или на капитальный ремонт крыши.

Просмотров: 582 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]