Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
22:29

ТСЖ "Дом"

Главная » 2011 » Август » 4 » В переподключении отказать...
02:21
В переподключении отказать...

Очередной день нашей борьбы за горячую воду.



Департамент ЖКХ г. Воронежа 03 августа сообщил председателям ТСЖ с ул. Ломоносова об исполнении им поручения 1го заместителя Главы Администрации г. Воронежа Крючкова С.А. по вопросу изучения возможности переподключения многоквартирных домов №114/4, 114/5, 114/6, 114/12, 114/13 по ул. Ломоносова от котельной ФГУП "НИИЛГиС" к котельной ООО "Воронежтеплоэнерго-Сервис".

По словам заместителя директора Департамента ЖКХ Черенкова И.В. 02 августа 2011г. было проведено совещание с участием руководителей заинтересованных теплоснабжающих организаций, на котором был рассмотрен вопрос переподключения наших домов к новой блочной котельной на ул. Ломоносова.

Директор ООО "Воронежтеплоэнерго-Сервис" Бутырин А.В. доложил о готовности принять на обслуживание 5 многоквартирных домов по ул. Ломоносова (все наши дома), но категорически отказался от обслуживания домов на Опытной станции СХИ (115, 116-е, 118), сославшись на отсутствие технической возможности.

Городскую Администрацию половинчатое решение этого вопроса не устроило. Дело в том, что после отсоединения 5-ти многоквартирных домов от котельной ФГУП "НИИЛГиС" производство тепловой энергии на ней по действующему тарифу становится резко нерентабельным. А если ввести экономически обоснованный тариф на тепловую энергию от этой котельной для остающихся на обслуживании домов, то он будет неподъемным для жителей. Поэтому Департамент ЖКХ не рекомендует к реализации проект переподключения домов №№ 114/4, 114/5, 114/6, 114/12, 114/13 по ул. Ломоносова к котельной ООО "Воронежтеплоэнерго-Сервис."

Директор ФГУП "НИИЛГиС" Кострикин В.А., присутствовавший на этом совещании, также сообщил, что использовать для переподключения стоящие на балансе его организации тепловые сети и сооружения на них (тепловые узлы, тепловые камеры, тепловые пункты) не удастся, так как это федеральная собственность, находящаяся в ведении Федерального Агенства Лесного хозяйства, которое уже заявило о своем не согласии в передаче тепоснабжающего комплекса ФГУП "НИИЛГиС" в собственность иных лиц.

Также г. Кострикин В.А. заявил на совещании, что он предпримет все возможные меры для возобновления подачи горячей воды в жилые дома на ул. Ломоносова до 08 августа 2011г и впредь не допустит подобной ситуации с прекращением подачи тепловой энергии в обслуживаемые их котельной многоквартирные дома.
Просмотров: 796 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]