Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
15:41

ТСЖ "Дом"

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Встреча Мэра г. Воронежа с председателями ТСЖ
04:30
Встреча Мэра г. Воронежа с председателями ТСЖ

В минувшую среду 16 ноября 2011г. глава Воронежа Сергей Колиух вместе с руководителем управления ЖКХ Игорем Черенковым посетили Некоммерческое партнерство "Воронежское содружество ТСЖ" и приняли участие в семинаре, который проводит наше партнерство с активными жителями.



Отчет об этой встрече публикует газета "Берег".

Глава города поинтересовался как ТСЖ борятся с незарегистрированными потребителями коммунальных услуг:

– А как решаете вопросы с жильцами, у которых приборов учета нет, в квартире никто не прописан, а на самом деле – ее просто сдают квартирантам? – спросил Сергей Колиух.

– Воюем, – поделился председатель ТСЖ с улицы Ломоносова. – Ходим по квартирам вместе с соседями, составляем акты и подаем сведения на оплату по факту проживания.

– Если все равно не станут платить – идите в суд, – посоветовал мэр. – Будет наработана судебная практика в сфере ЖКХ, и вопросы начнут решаться быстро. У нас неплохие законы. Просто они пока не обкатанные. Чем больше у нас будет судебных прецедентов по ним, тем быстрее в судах станут принимать последующие решения. На западе в этой сфере законодательство формировалось веками, а у нас только 15-20 лет. Мы в начале пути. И тем более важно, что именно среди жильцов появляется все больше тех, кто готов наводить порядок в своих домах. Администрация не способна проследить за каждой кровлей или подъездом. Поэтому в данной сфере – вы наши первые помощники!

Ваш председатель сообщил главе города о проблемах с подачей холодной питьевой воды на ул. Ломоносова и задал вопрос о судьбе программы по восстановлению повышающих насосных станций для наших домов.

Газета "Берег" пишет по этому поводу:

"Среди вопросов, которые задали Сергею Колиуху, был, например, и такой: когда восстановят подкачивающие водоснабжающие станции в Центральном районе? Без них в целом ряде домов возникают проблемы с обес­печением водой. Мэр пообещал детально разобраться в ситуации, и сразу же дал поручение Игорю Черенкову – совместно с «Водоканалом» разработать программу по решению данной проблемы."


Просмотров: 8973 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]